10-12 августа начался основной этап проекта 2018 г !

Проект нашей федерации «Парус – традиции, проверенные временем, в работе на будущее. Ветераны – детям и молодежи», получивший, получивший поддержку фонда Президентских Грантов, вступает в основную стадию.

Начался сбор-фестиваль в ДОЦ «Орленок», в финале которого — всероссийская регата «Детский кубок Росатома»

 

Прибыли материалы для продолжения монтажа мастерских

В комплектах SIP-панели различных размеров и конфигураций, элементы сопряжения, балки перекрытий и другие нужные детали в соответствии с проектом

День Военно-Морского Флота в Снежинске!

29 июля празднование Дня Военно-Морского Флота в Снежинске традиционно началось с торжественного парада яхт и не смотря на ненастную дождливую погоду, продолжилось соревнованиями в классе яхт: «Оптимист», «Кадет»,  «Луч-радиал» и «Финн».

По итогу соревнований:

в классе «Оптимист»: Задворнов Егор – 1 место, Конюхов Константин-2 место, Лежнев Лев – 3 место;

в классе «Кадет»: Павленко Никита и Лаптев Роман – 1 место, Самородов Антоний и Бахтина Аксинья – 2 место, Разжигаев Евгений и Лаврентьев Егор – 3 место;

в классе «Луч-радиал»: Самохвалова Марина – 1 место, Кравченко Роман – 2 место, Тихомиров Сергей – 3 место;

в классе «Финн»: Кравченко Андрей – 1 место, Горбатов Сергей – 2 место,  Крестьянинов Александр – 3 место.

В заключение праздника и соревнований, детей ждал горячий чай и сладости.

 

Еще фото с дня ВМФ здесь https://yadi.sk/d/neu_ams_3ZhZP9

и здесь https://vk.com/photo153820829_456249514

Первенство Челябинской области по парусному спорту и отбор на Первенство России

С 15 по 20 июля состоялось Первенство Челябинской области по парусному спорту и отбор на Первенство России, которое в этом году будет проходить в г. Тольятти.

Итог соревнований: Разжигаев Евгений – 1место в классе «Зум-8», Комлева Валерия и Кузьмина Милена – 1 место в классе «Кадет», Самохвалова  Марина – 2 место в классе «Луч-радиал».

Представлять г. Снежинск на Первенстве России будут Разжигаев Евгений,  Комлева Валерия и Кузьмина Милена.

VI всероссийские соревнования по парусному спорту «Камское море-2018»

14 июля на набережной города Лаишево состоялась торжественная церемония открытия VI всероссийских соревнований по парусному спорту «Камское море-2018».

В парусной регате которая длилась три дня, приняли  участие более ста спортсменов из десяти городов. Были разыграны 19 комплектов медалей в классах «420», «Лазер радиал», «Луч радиал», «Луч», «Лазер 4.7», «Кадет», «Оптимист», «Луч мини» и «Зум-8». В церемонии открытия принял участие президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин и главный судья соревнований — заслуженный тренер России, судья всероссийской категории Игорь Малекин.

По итогу соревнований Снежинская команда привезла 4 медали:

Лежнев Лев  — 1 место в классе «Оптимист»,  Абдуллаева Айнур —  1 место в классе «Оптимист», Кравченко Роман  — 3 место в классе «Луч-мини», Конюхов Константин — 3 место в классе «Зум-8».

Первенство УрФО по парусному спорту в классах «Кадет» и «Зум-8» на озере Тургояк

13 июля на озере Тургояк завершилось открытое первенство Уральского Федерального округа по парусному спорту  в классах «Кадет» и «Зум-8».

По итогам соревнований в классе «Кадет» среди юношей на третьем месте — Роман Кравченко и Лежнев Лев. В этом же классе среди девушек второе место заняли — Валерия Комлева  и Милена Кузьмина.

В классе «Зум-8» на первом месте — Разжигаев Евгений, на третьем месте – Конюхов Константин.

В зачете по «старым» яхтам класса «Кадет» первое место присуждено Кравченко Роману и Лежневу Льву, а среди девушек – Самохваловой Марине и Бахтиной Аксинье.