Первенство Челябинской области по парусному спорту и отбор на Первенство России

С 15 по 20 июля состоялось Первенство Челябинской области по парусному спорту и отбор на Первенство России, которое в этом году будет проходить в г. Тольятти.

Итог соревнований: Разжигаев Евгений – 1место в классе «Зум-8», Комлева Валерия и Кузьмина Милена – 1 место в классе «Кадет», Самохвалова  Марина – 2 место в классе «Луч-радиал».

Представлять г. Снежинск на Первенстве России будут Разжигаев Евгений,  Комлева Валерия и Кузьмина Милена.

VI всероссийские соревнования по парусному спорту «Камское море-2018»

14 июля на набережной города Лаишево состоялась торжественная церемония открытия VI всероссийских соревнований по парусному спорту «Камское море-2018».

В парусной регате которая длилась три дня, приняли  участие более ста спортсменов из десяти городов. Были разыграны 19 комплектов медалей в классах «420», «Лазер радиал», «Луч радиал», «Луч», «Лазер 4.7», «Кадет», «Оптимист», «Луч мини» и «Зум-8». В церемонии открытия принял участие президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин и главный судья соревнований — заслуженный тренер России, судья всероссийской категории Игорь Малекин.

По итогу соревнований Снежинская команда привезла 4 медали:

Лежнев Лев  — 1 место в классе «Оптимист»,  Абдуллаева Айнур —  1 место в классе «Оптимист», Кравченко Роман  — 3 место в классе «Луч-мини», Конюхов Константин — 3 место в классе «Зум-8».

Первенство УрФО по парусному спорту в классах «Кадет» и «Зум-8» на озере Тургояк

13 июля на озере Тургояк завершилось открытое первенство Уральского Федерального округа по парусному спорту  в классах «Кадет» и «Зум-8».

По итогам соревнований в классе «Кадет» среди юношей на третьем месте — Роман Кравченко и Лежнев Лев. В этом же классе среди девушек второе место заняли — Валерия Комлева  и Милена Кузьмина.

В классе «Зум-8» на первом месте — Разжигаев Евгений, на третьем месте – Конюхов Константин.

В зачете по «старым» яхтам класса «Кадет» первое место присуждено Кравченко Роману и Лежневу Льву, а среди девушек – Самохваловой Марине и Бахтиной Аксинье.

Регата «Паруса Магнитки» на озере Банное

С 13 по 15 июля на озере Банное в яхт-клубе «Бригантина» в честь Дня Металлурга состоялась регата «Паруса Магнитки», в которой Снежинский экипаж: Кравченко Андрей, Лебедев Дмитрий, Капустин Никита – заняли 1 место!!

Открытый чемпионат памяти А. Панова -2018

Снежинск, оз. Синара, 23-24 июня

 

Награждение лучших спортсменов и тренеров в Администрации Снежинска

Итоги конкурса «Лучший спортсмен и тренер года» подводились городской администрации на основании выступлений спортсменов с января по декабрь 2017 года
Среди победителей конкурса – наши юные яхтсмены. Это Валерия Комлева, Роман Кравченко, Милена Кузьмина, Марина Самохвалова, Евгений Разжигаев, Григорий Григорьев, Сергей Тихомиров, Лев Лежнев и их тренер  Кирилл Базуев.

https://m.vk.com/wall-129615940_436